Новости

• “Бунёдкор” упустил победу в матче с “Навбахором”

• Дата: 03.11.2017
  • “Бунёдкор” в матче 27-тура высшей лиги принимал “Навбахор”.

Дважды хозяева выходили вперед в счете, но оба раза гости сумели восстановить равновесие.

На 15-минуте  Достонбек Хамдамов с пенальти вывел “Бунёдкор” вперед, однако вскоре прицельным дальним ударом Азизбек Тургунбоев сравнял счет.

Во втором тайме отличился вышедший на замену Вохид Шодиев, но на 90-минуте Аъзам Алиев спас наманганцев от поражения.

Таким образом, бескомпромиссный поединок, в котором обе команды боролись за победу до последних секунд, завершился ничьей - 2:2.

Высшая лига-2017, 27-тур
    "БУНЁДКОР" - "НАВБАХОР" 2:2 (1:1)
    Голы: Достонбек Хамдамов 15 пенальти (1:0), Азизбек Тургунбоев 19 (1:1), Вохид Шодиев 73 (2:1), Аъзам Алиев 90 (2:2)
    Предупреждения: Исломжон Кобилов 36, Вохид Шодиев 80, Миржамол Косимов 81 – Аббосбек Махсталиев 53, Жахонгир Мехмонов 87
    “Бунёдкор”: 90. Сухроб Султонов, 2. Рустамжон Ашурматов, 3. Исломжон Кобилов, 4. Акрамжон Комилов, 8. Жовлон Иброхимов, 17. Достонбек Хамдамов, 19. Нурулло Тухтасинов (9.Шахзодбек Нурматов, 59), 21. Дилшодбек Ахмадалиев, 22. Шохрух Гадоев (15.Фаррух Икромов, 70), 44. Миржамол Косимов, 77. Шохруз Норхонов (14.Вохид Шодиев, 67).
    В резерве: 25.Муроджон Зухуров, 6.Анвар Гофуров, 28.Давронбек Умиров, 30.Хуршид Гиёсов.
    “Навбахор”: 30. Асилбек Аманов, 4. Аббос Отахонов, 5. Гиёсжон Комилов, 6. Остон Урунов (8. Равшан Хурсанов, 83), 9. Дилшод Жабборов, 21. Аъзам Алиев, 22. Рузимбой Ахмедов (84.Неманья Йованович, 51), 32. Жахонгир Мехмонов, 44. Дарко Станоевич, 70. Аббос Махсталиев (18.Дониёр Усмонов 72), 77. Азизбек Тургунбоев.
    В резерве: 24. Дилшод Хамроев, 17.Илхом Бойдедаев, 19.Мирзохид Гофуров, 28.Мурод Ражабов
    Судьи: И.Танташев, А.Кулдашев, А.Буров (все – Бухара), К.Расулов (Карши)
    Инспектор: Р.Серазетдинов