Новости

• Победа над аутсайдером

• Дата: 26.08.2017
  • Ташкентский "Бунёдкор" в матче 19-тура чемпионата Узбекистана дома обыграл другой столичный клуб "Обод".

В стартовом составе хозяев не было Отабека Шукурова, вызванного в национальную сборную. С трибуны стадиона смотрели игру защитники Рустамжон Ашурматов и Акрамжон Комилов.

Счет в матче "ласточки" открыли на 20-минуте. После передачи Сардора Собирхужаева отличмлся Шохруз Норхонов, отправивший мяч в дальний угол ворот своей бывшей команды – 1:0.

Перед перерывом хозяева забили вновь. После розыгрыша стандарта Исломжон Кобилов переправил мяч в сетку. Рефери сначала зафиксировал гол, однако после просмотра повтора на видеотабло стадиона отменил свое решение.

Но второй гол все-таки был забит. На 77-минуте встречи в штрафной площади "Обода” расторопнее всех оказался Достонбек Хамдамов, поразивший цель повторным ударом после отскока от своего же партнера - 2:0.

Соперники имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако изменить счет на табло больше не удалось. Следует отметить, что после ударов Шахзодбека Нурматова и Вохида Шодиева мяч попал в каркас ворот гостей.

Таким образом, "Бунёдкор" набрал очередные три очка и теперь занимает 4-строчку турнирной таблицы, отставая от второго места всего на два очка.

Высшая лига-2017, 19-тур
    "БУНЁДКОР" – "ОБОД" 2:0 (1:0)
    Голы: Шохруз Норхонов 20 (1:0), Достонбек Хамдамов 77 (2:0)
    Предупреждены: Давронбек Умиров 79 – Алишер Мирзаев 61, Достон Абдурахмонов 76, Элбек Равшанов 87
    "Бунёдкор": 32.Сухробжон Султонов, 3.Исломжон Кобилов, 6.Анвар Гофуров, 8.Жовлон Иброхимов (к), 9.Шахзодбек Нурматов, 17.Достонбек Хамдамов, 18.Сардор Собирхужаев (14.Вохид Шодиев 81), 21.Дилшодбек Ахмадалиев, 22.Шохрух Гадоев, 44.Миржамол Касымов (28.Давронбек Умиров 71), 77.Шохруз Норхонов (15.Фаррух Икромов 60)
    В резерве: 25.Муроджон Зухуров, 11.Вадим Чемиртан, 19.Нурилло Тухтасинов, 30.Хуршид Гиёсов.

"Обод": 47.Шохрух Эшбутаев, 44.Тимур Васильев, 53.Абдурасул Комилов, 55.Алишер Мирзаев (18.Санжар Туракулов 77), 57.Босит Рахимов, 58.Рустам Аъзамов (4.Фарход Мирахматов 61), 73.Бурхон Усмонов, 77.Тимур Толипов (97.Миржахон Мирахмадов 65), 83.Достон Абдурахмонов, 88.Элбек Равшанов, 99.Обид Хакимов
    В резерве: 45.Тимур Ганиев, 9.Павел Соломин, 38.Дилмурод Журабоев, 59.Мухаммад Комилов
    Судьи: Т.Тухтасинов (Андижан) – 8,2; А.Маражабов (Андижан) – 8,2; З.Абдурахмонов (Андижан) – 8,4; Ф.Норсафаров (Карши) – 9,0
    Инспектор: И.Шарипов (Бухара)
    Представитель ПФЛУз: А.Иноятов
    26.08.2017г. Ташкент. Стадион "Бунёдкор". 612 зрителей.