Новости

• Молодежное первенство: “Навбахор” – “Бунёдкор” 1:3

• Дата: 26.05.2017
  • Победа в Намангане вернула резервистов “Бунёдкора” на первое место турнирной таблицы.

Подопечные Хикмата Эргашева в 12-туре молодежного первенства обыграли “Навбахор” со счетом 3:1.

Примечательно, что в составе ташкентской команды не было нескольких ведущих игроков, призванных под знамена молодежной сборной Узбекистана.

Гости имели большое преимущество. На 26-минуте встречи Жавохир Эсонкулов открыл счет во встрече. После перерыва Нодирбек Мавлонов и Жахонгир Абдусаломов довели счет до крупного.

Лишь под занавес поединка Билолхон Тошмирзаев с пенальти забил так называемый “гол престижа”.

Таким образом, молодежка “Бунёдкора” набрала 22 очка и лидирует в турнире, при этом имеет матч в запасе.

Молодежное первенство-2017, 12-тур
    “НАВБАХОР” – “БУНЁДКОР” 1:3 (0:1)
    Голы: Жавохир Эсонкулов 26 (0:1), Нодирбек Мавлонов 64 (0:2), Жахонгир Абдусаломов 70 (0:3), Билолхон Тошмирзаев 84 пенальти (1:3)
    Предупреждения: Ахмаджон Мамадалиев 25, Искандар Сиддикжонов 65, Акбарали Холдоров 79 – Бурхон Усмонов 24
    Удаление: Искандар Сиддикжонов 89 (иккинчи огохлантириш)
    “Навбахор”: 12. Нодир Ашурматов, 10. Илхом Алибоев (99. Омонуллохон Мирзаев, 66), 14. Хожиакбар Юнусов (к), 16. Голиббек Каримов, 21. Билолхон Тошмирзаев, 26. Жавохир Олимжонов (44. Юнусбек Абдувохидов, 83), 27. Шахзодбек Хамидов (33. Абдулкодир Собиров, 89), 35. Музаффар Абдуллаев (9. Мухаммадсодик Маматханов, 67), 48. Ахмаджон Мамадалиев (28. Абдувохид Шарипов, 78), 51. Акбарали Холдоров, 88. Абдулазиз Нишонбоев (63. Искандар Сиддикжанов, 52).
    “Бунёдкор”: 1. Элдор Адхамов (45. Акром Ходжаев, 90), 4. Сухроб Иззатов, 6. Сардор Мадрахимов (14. Отабек Бекбоев, 83), 7. Нодирбек Мавлонов (21 Зиёвуддин Ахадов, 80), 8. Азамат Розиков (17. Дониёр Турсунов, 80), 11. Нодирхон Камолов, 22. Жавохир Эсонкулов (9. Расул Юлдашев, 59), 26. Абубакр Муйдинов, 29. Бурхон Усмонов (10. Хабибхон Каримов, 76), 33. Иброхим Гофуров, 71. Миржахон Мирахмадов (19. Жахонгир Абдусаломов, 59).
    Судьи: Олим Туйчибоев (Фергана), Исломжон Носиров (Наманган), Абдурахим Жабборов (Наманган), Элдор Турсунов (Наманган)
    Инспектор: Бахтиёр Тогаев (Ташкент)
    26.05.2017. Наманган. Стадион “Навбахор”.