Новости

• Миржалол Касымов: Нашим ребятам не хватает психологии победителей

• Дата: 17.05.2017
  • После матча “Бунёдкор”- “Пахтакор” (1:1) состоялась пресс-конференция. В ней принял участие наставник хозяев Миржалол Касымов.

- Мы стали свидетелями двух разных таймов. В первой половине мы показали игру, которая нравится зрителям. Должны были забивать еще. А после перерыва наша команда отошла назад, хотя в раздевалке мы дали установку продолжать играть активно. Если бы наши футболисты и после пропущенного нами гола продолжали играть пассивно, впору можно было бы подумать о плохой функциональной готовности команды. Но наши подопечные сумели активизироваться, до конца пытались вырвать победу. Видать, проблема кроется в области психологии. Нашим ребятам не хватает психологии победителей. Будем работать над устранением этого недостатка. У нас нет конкуренции за место в составе. “Бунёдкор” в 10 турах забил 7 мячей и пропустил в свои 8. Это очень неудачный результат. Будем изучать возможности каждого, дадим шанс воспитанникам собственной школы... В период между кругами будем готовиться ко второму кругу и постараемся выправить ситуацию. Хотя именно в этот период много наших одаренных футболистов будут задействованы в составе молодежной сборной страны, которая выступит в отборочном турнире к чемпионату Азии. Все клубы работают на престиж страны, так что это воспринимаем как должное и найдем пути выхода из ситуации, - сказал Миржалол Касымов.