Новости

• “Бунёдкор” довольствовался ничьей в матче против “Пахтакора”

• Дата: 17.05.2017
  • Очередное столичное дерби завершилось боевой ничьей.

Первый тайм прошел с преимуществом “Бунёдкора”. Первый опасный момент у ворот “Пахтакора” возник уже на третьей минуте, когда хозяева нанесли три удара с близкого расстояния. В штрафной гостей назревал гол... и на 11-минуте он стал явью. С левого фланга Акромжон Комилов адресовал мяч во вратарскую, где Шахзодбек Нурматов, затем Элдор Шомуродов предприняли попытки поразить ворота, однако им помешали защитники. Отскочивший мяч достался Достонбеку Хамдамову, после удара которого Станислав Андреев невольно стал соавтором первого гола – 1:0.

До перерыва подопечные Миржалола Касымова могли увеличить разницу в счете, но не использовали свои моменты.

Во втором тайме хозяева отдали инициативу соперникам, отошли в оборону. Моменты теперь стали возникать у ворот “Бунёдкора”. На 71-минуте Андреев восстановил равновесие после удара со штрафного, когда мяч рикошетом от стоящего в стенке соперника изменил направление и Муроджон Зухуров не смог спасти свои владения – 1:1.

После этого “Бунёдкор” заметно активизировался, но изменить счет больше никому не удалось.

Таким образом, команды записали в свой актив по одному очку, а потеряли по два.